Идеи и возможности благоустройства проспекта Масленникова

Сегодня на Школе Двороводов обсуждали идеи и возможности благоустройства проспекта Масленникова.

Председатель ТОС Ольга Тимофеевна представила рабочей группе концепцию, рассказала об итоге проведенных встреч с населением и главным архитектором района Хандогиным С.В.

Ольга Николаевна Орлова определила основные целевые группы: участники преобразования.

Константин Африканов, архитектор, выполняющий наставничество по данному проекту благоустройства, подробно объяснил возможности территории и обсудил с членами инициативной группы пожелания.

Работа предстоит большая, радует, что процесс пошел, и люди подтягиваются все больше и больше, с желанием создать красивую Главную улицу города.

О.Н.Орлова выделила дополнительное направление - необходимость проведения краеведческой работы. История людей, история кварталов, история производств и история воинской части. Скорее всего данная работа будет выполняться совместно с библиотекой. На следующей неделе М.К.Назарчук проведет открытое занятие по замеру шума, пыли, электромагнитных и радиоактивных излучений на нескольких объектах по проспекту Масленникова. Встреча прошла очень конструктивно. Все остались довольны и разговором, и намеченными конкретными действиям.