В стремлении к совершенству

Школа двороводов — социально значимый проект. Своей целью мы видим: территориальное и экологическое развитие городов и поселений Самарской области, создание общественных пространств и дворовых территорий, сохранение природного и историко-культурного наследия Самары. Такое улучшение возможно при тесном сотрудничестве органов власти, общественных и экспертных сообществ.

Наши задачи

Мы, как некоммерческая организация, видим свои задачи в осуществлении следующей деятельности:

• Объединение граждан и юридических лиц для поддержки их гражданских инициатив;

• Содействие в области градостроительства, архитектуры и дизайна, планирования и управления инновациями, в том числе в области социальных программ и проектов территориального и экологического развития;

• Поддержка социального предпринимательства, инжиниринга, экологии и кластерных инициатив;

• Продвижение экологических инноваций, направленных на создание «умного города», здорового образа жизни и активного долголетия;

• Содействие в области разрешения споров на основе медиации;

• Оказание юридической поддержки и консалтинга с целью создания партнерских отношений между участниками процесса.

Структура обучения

Узнать о нашей команде, проектах, принципах в работе вы можете в презентации Школы.